В очередном туре чемпионата России среди команд высшей лиги «Б» женский волейбольный клуб «Брянск» дважды обыграл пензенский клуб «Университет-Визит» на его площадке и закрепился на второй строчке в турнирной таблице.

Первый матч складывался для гостий из Брянска весьма удачно. Две партии воспитанницы Василия Толчина взяли с видимой легкостью — 15:25 и 16:25, однако уже в третьем сете хозяйки площадки отыгрались и сумели навязать борьбу в четвертом, который отсался за брянскими волейболистками — 23:25.

Повторную встречу ЖВК «Брянск» выиграл со счетом 3:0, испытав трудности лишь в двух первых партиях — 23:25, 22:25. Третья прошла под диктовку брянских девушек и завершилась со счетом 11:25.

Набрав 13 очков после трех туров, команда Василия Толчина закрепилась на второй строчке турнирной таблицы. А лидирует со стопроцентным результатом — шесть побед в шести матчах с сухим счетом 3:0, череповецкая «Северянка-2». В следующем туре брянские волейболистки на родном паркете будут принимать аутсайдера соревнований команду из Воронежа. Игры пройдут 13 и 14 октября.