В 11-м туре первенства ПФЛ сине-белые на своем поле принимали аутсайдера зоны «Центр» ФК «Строгино» из Москвы и, начав с пропущенного автогола, смогли еще в первом тайме забить два мяча в ворота соперника, а во втором третий, победив в итоге со счетом 3:1.

Команда Александра Горбачева наконец-то прервала серию неудачных поединков, хотя не успел матч с москвичами начаться, как впору было вновь хвататься за голову. Уже на 4-й минуте московские гости провели острую атаку по правому флангу. Последовал прострел в штрафную сине-белых, и мяч рикошетом от ноги пытавшегося его выбить Данилы Луппы изменил направление полета, влетев в сетку. Автогол стал продолжением череды несуразиц, которые преследуют динамовцев на родном газоне. Не помогло и то, что поле вроде бы окропил святой водой батюшка.

Впрочем, подопечные Александра Горбачева тут же взялись за работу над ошибками. В течение 15 минут «Динамо» успело не только сравнять счет, но и выйти вперед. Отличились Николай Вдовиченко на 18-й минуте, а Андрей Пазин на 20-й.

Не успел начаться второй тайм, как гости из Москвы остались в меньшинстве. За красную карточку с поля был удален Владислав Волков. А на 65-й минуте Илья Васильев поставил победную в итоге точку, забив третий мяч. В концовке встречи динамовцы контролировали мяч и довели встречу без лишней нервотрепки до логичного завершения. «Динамо» набрало после этой победы 10 очков, но осталось на 11 месте, поскольку ближайший соперник ФК «Рязань», у которого до этого тура было 10 очков, сумел в гостях обыграть новомосковский «Химик» с минимальным счетом 0:1.