Об успешном окончании поисковой операции по розыску 78-летней женщины, которая заблудилась в лесу в районе поселка Малое Полпино Брянского района, сообщили в группе отряда «Лиза Алерт» в социальных сетях и официально в ГУ МЧС России по Брянской области.

«Головачёва Е.И. (1940) найдена. Жива. Спасибо всем, кто помогал в поиске. Отдельно хотим поблагодарить подполковника Дронжевского А.В. и весь личный состав Специализированной пожарной части Брянской области за профессионализм и отличное взаимодействие», - такая запись появилась в группе поискового отряда «Лиза Алерт» в субботу, 28 сентября. Здесь же опубликована и фотография счастливой пенсионерки, которую на машине доставили домой.

Таким образом, чтобы найти живой и невредимой 78-летнюю жительницу Брянска, понадобилось более 14 часов. По словам самой бабушки, она еще утром слышала, что ее звала поисковая группа, но не могла ответить. Однако женщина пошла за поисковой группой на звук. Это помогло ей выбраться из зарослей на дорожку, на которой она и была обнаружена одним из помогавших в поисках местным жителем.

Напомним, в поисках участвовали несколько десятков сотрудников полиции, МЧС, лесничества, а также добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт» - всего 79 человек и 17 единиц техники. «В 14:15 29 сентября женщина была найдена местными жителями. Ее осмотрели медицинские работники, состояние удовлетворительное», - добавили в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области.