В Италии на прошедшем первенстве мира по кикбоксингу среди кадетов и юниоров воспитанница брянской спортшколы «Олимп» Анастасия Абросимова завоевала серебряную медаль в своей весовой категории.

Турнир прошел в итальянском городке Лидо Ди Езоло близ Венеции с 16 по 23 сентября. Участниками большого международного форума молодежного кикбоксинга стали более 2,5 тысячи спортсменов из 63 стран мира. Соперниками россиян стали кикбоксеры из США, Мексики, Чили, Австралии, Ирландии, Канады, Италии, Германии и других стран — команды со всех континентов планеты.

Все юные спортсмены — члены сборной команды России — проявили свои лучшие качества и продемонстрировали высокий уровень спортивного мастерства, завоевав в общей сложности 28 медалей, из них 13 золотых, 11 серебряных и четыре бронзовых.

Свою лепту в общекомандный успех внесла и брянская спортсменка, студентка Брянского государственного училища олимпийского резерва Анастасия Абросимова, которую тренирует Геннадий Шилин. Настя в своей весовой категории завоевала серебряную медаль.

Сборная команда России была представлена во всех категориях, в различных разделах кикбоксинга, и в итоге заняла первое командное место, в очередной раз подтвердив свой высокий статус в мире, сообщает региональное отделение Российского Союза боевы искусств.