Молодая пара отправилась в небольшое путешествие по морскому заливу, но остались без рыбы и чистой одежды.

Молодые люди собирались порыбачить и весело провести время. Они мечтали о большом улове, но даже не рассчитывали на такое. В интернет попало видео с небывалым уловом молодых людей.

На видео видно, как с самого начала рыбаки-любители радостно кричат, потому что поймали нечто большое. Улов, казалось бы, уже близок, но что-то пошло не так.

Наблюдательные пользователи интернет увидели, что находка не сулила ничего хорошего уже до того, как пара извлекла ее на поверхность: от нее шел характерный чернильный след по воде. По всему видно, что на удочку попала не рыба, а осьминог.

Девушка вынимает удочку из воды, потом раздается недоуменный возглас и... тишина. После этого камера поворачивается в сторону мужчины, и мы видим что у него лицо и одежда в черной краске.  Осьминог в последний момент совершил выброс чернил прямо в лицо обидчику.

Осьминоги, как кальмары и каракатицы, выбрасывают собственные чернила при приближении хищника. Этим они его дезориентируют, потому что парализуют обоняние своего врага и загрязняют воду, не давая ничего разглядеть. Сами они в это время могут уплыть подальше от опасности.