Брянские хоккеисты начали новый сезон в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги на своей площадке с двух поражений от МХК «Белгород» с общим счетом 4:13.

В первом туре первенства НМХЛ сезона 2018−2019 годов команда Николая Мышагина в Ледовом дворце в Володарском районе Брянска принимала белгородскую «молодежку». Команды уже встречались дважды в рамках подготовки к турниру и дважды уступили. В стартовавшем регулярном первенстве брянцы вновь ничего не смогли проивопоставить сопернику. В первой встрече уже на 4-й минуте отличились гости, поймав брянцев на контратаке. Счет открыл Искандер Сагитов — 0:1.

Страж брянских ворот Николай Бабаев не смог выручить одноклубников и под занавес периода. «Белгород» усилиями Алексея Шумилова увеличил отрыв до двух шайб.

Начало второго периода осталось за хозяевами льда. На 23-й минуте гол в ворота Даниилы Демидова со второй попытки провел Роман Токарь. Впрочем, гости во второй двадцатиминутке еще дважды огорчили брянского вратаря. У соперника отличились Алексей Мохов и Даниил Тихомиров — 1:4.

В третьем периоде место в воротах ХК «Брянск» занял Игорь Игнатьев, который отыграл на ноль. В концовке матча его заменили на шестого полевого игрока, но счет на табло так и не изменился. Белгородцы отпраздновали уверенную победу.

Повторная встреча молодежных «Брянска» и «Белгорода» превратилась в настоящий кошмар для хозяев льда, хотя поначалу все складывалось для них более чем удачно. На четвертой минуте подопечные Николая Мышагина повели в счете. Отличился Роман Солдатов — 1:0. Через минуту Стас Петросян восстановил равновесие. Однако на десятой минуте Никита Рожков точным пасом нашел на дальней штанге Григория Романова, который не подвел и вколотил вторую шайбу в пустые ворота — 2:1. Через шесть минут гости вновь сравняли счет: на добивании сыграл Дмитрий Козлов — 2:2.

Во втором периоде белгородцы впервые в матче вышли вперед. Дубль оформил нападающий Стас Петросян — 2:3. А в третьем периоде брянские хоккеисты попросту встали. За 20 минут подопечные Владимира Бовинова забросили пять шайб в ворота «Брянска». Стас Петросян в итоге оформил покер, забив четыре шайбы. Хозяева смогли ответить лишь одним голом в исполнении Павла Тюрина. Брянцы потерпели второе крупное поражение подряд на старте сезона, на этот раз со счетом 3:9.

Возможность отчасти реабилитироваться перед своими болельщиками у подопечных Николая Мышагина представится уже в эти выходные. 29 и 30 сентября в Брянск наведается новичок НМХЛ «Ростов-Юниор», а 3 и 4 октября «Брянск» сыграет на домашнем льду с «Россошью».