В восьмом туре первенства Профессиональной футбольной лиги брянские динамовцы уступили красногорскому «Зоркому». Ведя в счете 1:0, в добавленное, компенсированное время сине-белые пропустили два мяча и проиграли 1:2.

Главный тренер брянского «Динамо» Александр Горбачев в интервью после экстраординарного поражения от красногорского «Зоркого» был немногословен и тем самым весьма красноречив. Сине-белые повели в счете на 40-й минуте. Отличился капитан брянцев Луканченков, но главный судья решил, что не тянут сине-белые на победу — подмосковные футболисты Белов и Архипов в добавленные три-четыре-пять минут к основному времени матча взяли да и забили два гола.

ФК «Зоркий» под руководством известного футболиста Сергея Юрана, который, кстати, и брянским клубом в свое время успел порулить, одержал очень сомнительную победу, свидетелями которой оказались четыреста человек — болельщиков.

Матч получился весьма скандальным. Дмитрий Пикатов за два «горчичника» покинул поле на 84-й минуте. Всего же главный арбитр «выписал» восемь предупреждений, пять из которых брянцам. Васильеву за грубую игру еще в первом тайме, Вдовиченко во втором тайме за недостойное поведение и Луканченкову тут же и за то же, недостойно вели себя и были награждены желтой карточкой Дмитрий Пикатов (дважды) и Крючков.

Тренер победившей команды — Сергей Юран — на пресс-конференции после матча избегал смотреть в камеру, покашливал, отводил взгляд, признавая всуе, что победа его «Зоркому» досталась неожиданно.