В двух заключительных на этапе подготовки к первенству НМХЛ товарищеских встречах брянцы уступили гостям из Белгорода — в первой в упорной борьбе в овертайме (2:3), а во второй безвольно с разгромным счетом 1:7.

Белгородцы, будущие соперники нашей команды в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги, что придавало встречам в Брянске особый интерес, в первом поединке распечатали брянские ворота на 9-й минуте встречи. А на первый перерыв команды ушли уже при счете 0:2 в пользу гостей. После разбора полетов в раздевалке подопечные Мышагина не успели выйти на лед, как одну шайбу отквитали. На это понадобилось около полуминуты. А догнать соперника у СК «Брянск» получилось лишь в третьем периоде. Основное время матча закончилось со счетом 2:2. А гол Петросяна в дополнительное время принес победу все же гостям из Белгорода.

В четверг, 6 сентября, в повторной встрече, на 6-й минуте, уже брянцы первыми открыли счет и смогли удержать его до перерыва. Однако во втором периоде атака гостей смяла оборонительные редуты брянцев. Четыре безответных шайбы побывало в воротах хозяев льда. Их авторами стали Иванов, Демешко, Шумилов и Тихомиров.

Собраться на заключительный отрезок встречи подопечные Николая Мышагина не смогли, пропустив нокаутирующий удар в предыдущие двадцать минут. В третьем периоде еще три шайбы побывало в воротах хозяев льда. Дважды отличился Колобов, а разгром завершил точным броском Анисимов.

Итог товарищеских встреч накануне старта первенства Национальной молодежной хоккейной лиги, мягко говоря, не вселяет оптимизм. Брянская команда потерпела поражение во всех пяти проведенных матчах. Тем временем сезон стартует 22 сентября. В первых двух турах СК «Брянск» снова встретится с «Белгородом».