Международный турнир по самбо памяти Михаила Бурдикова прошел в нижегородском городе Кстово 18 и 19 августа. Брянские самбисты достойно представили регион, сообщили в областном управлении физической культуры и спорта.

В весовой категории до 100 кг Виктор Осипенко (тренер Сергей Портнов) уверенно дошел до финала. Но, к сожалению, в решающем поединке уступил заслуженному мастеру спорта из Беларуси и завоевал серебряную медаль. В весовой категории свыше 100 кг Артем Осипенко (тренер Сергей Портнов) одержал победу во всех поединках и взял золото. В весовой категории до 82 кг Павел Табурченко (тренер Александр Терешок) завоевал бронзовую медаль.

Всего в соревнованиях участвовали 220 спортсменов из Беларуси, Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и России.