Вчера, 21 августа, в лагере отдыха «Искорка» открылась традиционная международная смена «Радуга», которая проводится в Брянске еще с 2006 года. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Участниками этой смены являются представители студенческой молодежи и творческих коллективов, лидеры общественных объединений и организаций, одаренная молодежь и люди, которые активно участвуют в образовательных проектах. Каждое лето ребята из разных стран и городов России собираются здесь, для того, чтобы обменяться опытом, пообщаться в неформальной обстановке и завести новых друзей.

Как сообщают организаторы, в этом году «Радуга» собрала 12 делегаций, в том числе 8 из иностранных государств. Россию представляют Брянск, Орел, Северодвинск и Пенза.

На торжественной церемонии открытия ребят приветствовали глава Брянска Александр Хлиманков, заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова, начальник областного управления молодежной политики Мария Раевская и председатель городского комитета по делам молодежи Денис Шаров.

Александр Хлиманков сказал, что «Радуга» дает возможность знакомиться, общаться, больше узнавать друг о друге, культуре, традициях стран и городов. 

- 12-й раз подряд мы открываем международный лагерь, и каждый год я вижу, что в день закрытия смены у многих ребят на лицах слезы от расставания, а значит наша цель — сдружить ребят из самых разных городов, стран — достигнута. Наш лагерь „Радуга“ — это реальный вклад в развитие сотрудничества, взаимопонимания и дружбы между разными национальностями, городами и странами, а это так важно в сегодняшнем многополярном мире», — сказала Людмила Гончарова.

Сейчас ребят ждут интересные мастер-классы, выставки, концерты, экскурсии и игры. Международный лагерь «Радуга-2018» будет длиться 6 дней.