XXVII открытый республиканский турнир по шашкам «Етвызь-2018» прошел в городе Дрогичине Брестской области с 10 по 12 августа.

Брянскую область представляли: мастер спорта Олег Холин и кандидат в мастера спорта (КМС) Виталий Попов. Соревнования проводились по швейцарской системе в девять туров.

В результате трехдневной борьбы с результатом 14 очков из 18 возможных победу одержал Олег Холин. Вторым с 13 очками стал КМС из Брестской области Сергей Мисюта. На третьем месте с 12 очками финишировал мастер спорта из Минской области Александр Барташ. Столько же очков и у Виталия Попова, но по дополнительным показателям он занял пятое место, сообщили в управлении физической культуры и спорта Брянской области.

В командном зачете первенствовала команда «Дружба» в составе Олега Холина и мастера спорта из Гродно Эммы Макаревич, набравшая 26 очков. Второй финишировала команда «Анбар» с 24 очками, третьими стали представители Минского тракторного завода с 23 очками.

Всего в соревновании поучаствовали 58 шашистов из Беларуси и России.