В брянских колониях пресекли очередные попытки доставки телефонов и комплектующих мобильной связи заключенным. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

Стало известно, что на прошлой неделе родственники, которые приезжали в колонию на свидания, доставляли осужденным запрещенные предметы.

Так например, в ИК-4 Брасовского района при проведении досмотра личных вещей супруги заключенного была обнаружена и изъята сим-карта одного из сотовых операторов связи. В другом учреждении женщина перед началом свидания «забыла» сдать младшему инспектору три зажигалки, которые также запрещены к использованию в местах лишения свободы.

Кроме того, была попытка доставки крупной партии телефонов в одну из брянских колоний. На режимной территории во время переброса задержали подозрительного мужчину с пятью свертками в руках. 23-летний молодой человек пояснил, что содержимое он хотел перебросить через ограждение исправительного учреждения. При осмотре пакетов были обнаружены и изъяты десять мобильных телефонов, шесть зарядных устройств и зажигалка.

За попытку передачи запрещенных предметов заключенным следует  административная ответственность в виде штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей.