Воспитанница брянской спортшколы олимпийского резерва «Русь» Виктория Васейкина стала победительницей первенства России по многоборью, которое прошло в Смоленске.

Два брянских спортсмена стали призерами прошедшего в Смоленске юниорского первенства страны по легкой атлетике. Там соревновались многоборцы. Среди спортсменок до 23 лет в семиборье Виктория Васейкина из спортшколы «Русь» набрала 5743 очка и завоевала золото. Брянская легкоатлетка стала абсолютной чемпионкой этих соревнований.

Еще один брянский спортсмен Иван Гузиков, который тренируется в спортшколе олимпийского резерва имени Вячеслава Самотёсова, стал обладателем бронзовой медали с результатом 7235 очка в десятиборье среди юниоров до 23 лет.