О реакции Президента России на игру сборных России и Хорватии рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Путин, смотрел. Болел. Наши проиграли в честной красивейшей игре. Но для нас они молодцы. Герои. Они умирали на поле. Мы гордимся ими!», — цитирует Пескова издание РБК.

После матча Владимир Путин позвонил главному тренеру сборной страны по футболу Станиславу Черчесову. «Владимир Владимирович Путин звонил днем и сейчас позвонил, поздравил с игрой, поблагодарил и пожелал, чтобы мы держали голову выше и делали следующие шаги», — сказал Черчесов на послематчевой пресс-конференции. Также он отметил, что по окончании матча в раздевалку сборной России зашел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и поблагодарил за игру.

Напомним, сборная России встретилась с командой Хорватии на чемпионате мира по футболу в Сочи в субботу, 7 июля.

Счет на 31-й минуте открыл Денис Черышев, однако уже через восемь минут хорватский форвард Андрей Крамарич сравнял счет. В овертайме гости на 101-й минуте встречи вырвалась вперед, автором гола стал Домагой Вида. Россиянам удалось отыграться на 115-й минуте, мяч в ворота Хорватии забил Марио Фернандес. Счет стал 2:2. Однако в серии пенальти российская сборная уступила.