Спортсменка брянского Центра спортивной подготовки, мастер спорта Татьяна Цыганкова стала серебряным призером этапа молодежного Кубка Азии по дзюдо, который прошел в городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области Киргизии.

Кыргызстан в 2018 году впервые принимал этап Кубка Азии по дзюдо. Всего разыгрывались 16 комплектов медалей среди юношей и девушек, за которые вели борьбу 165 спортсменов из Казахстана, Монголии, России, Южной Кореи, Таджикистана, Узбекистана, Зимбабве, Йемена и Кыргызстана.

Спортсменка брянского Центра спортивной подготовки Татьяна Цыганкова (тренер — Александр Мачехин, тренируется в СДЮСШОР «Сталь») в весовой категории до 52 килограммов без особых проблем дошла до финала. Однако в решающей схватке Татьяна уступила еще одной россиянке, москвичке Насибе Ибрагимовой и завоевала серебряную медаль.

«Недовольна своим выступлением. До этого момента дважды на соревнованиях обыгрывала москвичку, а тут проиграла по шидо», — посетовала брянская дзюдоистка Татьяна Цыганкова.