Нападающий сборной России Артём Дзюба забил гол в ворота команды Саудовской Аравии в матче открытия чемпионата мира — 2018, доведя преимущество хозяев в счете до 3:0.

Форвард отличился после передачи от полузащитника Александра Головина на 71-й минуте. Дзюба смог отличиться всего минуту спустя после того, как появился на поле, заменив харизматичного нападающего Фёдора Смолова.

Ранее голы за сборную России забили полузащитники Юрий Газинский и Денис Черышев.

Чемпионат мира проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России на 12 стадионах. Соперниками сборной России и Саудовской Аравии по группе являются команды Уругвая и Египта, которые проведут свой матч первого тура группового этапа ЧМ-2018 в пятницу, 15 июня.