В матче открытия чемпионата мира — 2018 сборная России встречалась с командой Саудовской Аравии. Встреча проходила на стадионе «Лужники» в Москве и завершилась уверенной победой россиян со счетом 5:0.

Счет в матче открыл хавбек Юрий Газинский. Ещё до перерыва полузащитник Денис Черышев удвоил преимущество российской команды. Мяч был забит на 43-й минуте, а голевой передачей отметился Роман Зобнин.

На 71-й минут Артем Дзюба, только что вышедший на замену вместо Фёдора Смолова, забил третий гол российской команды, ассистировал Головин.

Четвертый мяч на первой компенсированной минуте забил Черышев, который оформил дубль, а Дзюба отметился голевой передачей. Пятый гол на счету Головина, реализовавшего удар со штрафного.

Чемпионат мира проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России на 12 стадионах. Соперниками сборной России и Саудовской Аравии по группе являются команды Уругвая и Египта, которые проведут свой матч первого тура группового этапа ЧМ-2018 в пятницу, 15 июня.

Наследный принц Мухаммед бен Сальман Аль Сауд, глава ФИФА Джанни Инфантино и президент РФ Владимир Путин после гола Артёма Дзюбы