Чемпионат Мира по велоспорту ВМХ прошел в столице Азербайджана Баку. Татьяна Капитанова из Брянска заняла лишь 26 место.

Среди женщин первое место заняла Лаура Смалдерс, второе — Мерель Смалдерс, третье — Джуди Бааув. Все трое из Нидерландов. Наталья Афремова из России оказалась лишь на четвертой строчке. А Татьяна Капитанова — спортсменка брянского Центра спортивной подготовки, мастер спорта, подопечная Александра Алипченкова — заняла 26 место, сообщает издание Championat.com.

По юниоркам российские велогонщицы также не смогли попасть в число призеров. Три первых места заняли соответственно Инди Шипперс (Нидерланды), Зое Клессенс (Швейцария) и Габриэла Болле Карилло (Колумбия). Варвара Овчинникова из России стала четвертой.

Организаторами соревнований выступили Международный союз велосипедистов и Федерация велоспорта Азербайджана. Ареной ЧМ-2018 по велоспорту BMX стал бакинский BMX Velopark. На состязания съехались около 2000 спортсменов из более чем 50 государств.