В Майкопе (Республика Адыгея) на Всероссийские соревнования среди училищ и школ олимпийского резерва и центров спортивной подготовки по легкой атлетике Елена Агейченкова и Дмитрий Ловриков отличились в своих дисциплинах, став призерами.

В Адыгее соревновались спортсмены младше 20 лет. Брянскую область представляла команда Брянского государственного училища олимпийского резерва. Призерами соревнований стали семь его студентов, в том числе победительницей в женском спринте уроженка Краснодарского края нигерийского происхождения Дженифер Акиниймика, которая обучается в Брянске.

Из брянских же атлетов отличились Елена Агейченкова и Дмитрий Ловриков. Воспитанница Заслуженного тренера России Светланы Беловой и Екатерины Беловой завоевала две медали. Елена стала первой в беге на 1500 метров с результатом 4.37,72 секунды. На дистанции 800 метров она финишировала второй, показав время 2.10,65 секунды.

Дмитрий Ловриков, воспитанник Заслуженных тренеров России Сергея Рябинкина и Татьяны Пастуховой, стал обладателем бронзовой медали в метании диска. Он показал результат 46 метров 57 сантиметров. Оба спортсмена тренируются в Брянской областной спортивной школе олимпийского резерва имени В.Д. Самотёсова.