В прошедший уикенд, на тверской земле состоялся первый этап чемпионата России по трофи-рейдам. Брянскую область на престижном соревновании представлял экипаж Владимира Тимошина из Рогнединского района, выступающий на легендарном ГАЗ 69.

Для тех, кто не знает – трофи-рейды представляют собой гонку по бездорожью с элементами ориентирования по координатам. Проще говоря, организаторы расставляют точки, как правило в топях и болотах, а участники должны их «взять». Чем больше и быстрее экипаж соберёт точек, тем выше его шансы на победу.

Владимир Тимошин уже поднимался на пьедестал российского первенства в прошлом году. Тогда, соревнования проходили в Сочи. В этот раз Владимир со своим штурманом Александром Сеньковым из Жуковки смогли доехать до бронзовых медалей, оставив позади соперников из других регионов, в категории ТР-1. Стоит отметить и успех смоленских экипажей в составе: Лучкина Романа и Лучкина Андрея, а также, Васькина Василия и Работина Антона, которые являются постоянными участниками Брянского Кубка и смогли одержать победы в своих категориях на российском первенстве.