В 23-м туре первенства России среди клубов Профессиональной футбольной лиги 11 мая команда Александра Горбачева на своем поле попробует отобрать очки у шестой на данный момент команды, крайне неудобного соперника, московского «Торпедо».

Напомним, в прошлом сезоне сине-белые в статусе середняка сумели доставить немало хлопот автозаводцам. В матчах первенства одолеть динамовцев «Торпедо» так и не удалось — оба поединка завершились с одинаковым счетом 1:1. И лишь в 1/64 финала Кубка России черно-белые одержали уверенную победу со счетом 2:0.

Старт сезона 2017−2018 годов динамовцы провалили, уступив в трех первых матчах первенства. Но затем сине-белые заметно укрепили состав, и результаты команды резко преобразились: в последующих семи встречах динамовцы не только не потерпели ни одного поражения, но и не пропустили ни одного мяча. На перерыв «Динамо» ушло на восьмом месте. Весной подопечные тренера Александра Горбачева, пришедшего в команду зимой, уступили «Ротору-2» и «Химику», но сумели добиться несколько неожиданной победы в Рязани против одного из лидеров и сыграть вничью в понедельник 7 мая на своем стадионе с «Калугой».

Сегодняшний соперник сине-белых располагается на шестом месте с 37 очками, на пять больше, чем у «Динамо», расположившегося на восьмом месте. В этом году команда Игоря Колыванова уступила на своем поле «Химику» (1:2), выиграла 2:1 в Калуге и два поединка сыграла вничью: 0:0 — с «Рязанью» и 1:1 — с «Араратом». Матч первого круга состоялся на стадионе «Торпедо» имени Э.А. Стрельцова 30 сентября 2017 года. За 90 минут ни брянским, ни московским футболистам так и не удалось поразить ворота друг друга — 0:0.

Кстати, для «Динамо», по статистике, «Торпедо» не очень удобный соперник. Лишь в пяти из двадцати поединков брянцам удалось победить, в последний раз в 2015 году. Еще пять матчей завершились вничью и в десяти сильнее оказались автозаводцы. Поправить эти статистические данные и попытается брянская команда в пятницу 11 мая. Начало встречи в 18 часов.