На прошедшем в Ульяновске первенстве России по кикбоксингу воспитанница брянской спортшколы «Олимп» Анастасия Абросимова стала победительницей в своей весовой категории и будет защищать честь России на мировом первенстве в Италии.

Первенство России по кикбоксингу в Ульяновске в дисциплине «Фулл-контакт» собрало около тысячи спортсменов из сборных команд округов России, Москвы, Санкт-Петербурга. Честь сборной команды Центрального федерального округа защищали и брянские спортсмены. Они завоевали пять медалей различного достоинства.

Среди юниорок (17−18 лет) в весовой категории до 70 килограммов первое место заняла Анастасия Абросимова из Брянска. Спортсменка завоевала путевку на первенство мира по кикбоксингу, которое пройдет в сентябре в Италии, сообщили в региональном управлении физкультуры и спорта. Напомним, в 2017 году воспитанница Геннадия Шилина завоевала золото на чемпионате Европы в македонском Скопье.

Среди юношей (13−14 лет) первое место в весовой категории до 63 килограммов занял Олег Тарасов из детско-юношеской спортшколы города Дятьково. Бронзовые медали завоевали: в весе до 42 килограммов представитель города Фокино Владимир Косюков (13−14 лет), а также дятьковцы Владислав Кузин (15−16 лет) в весе до 75 килограммов и Артем Новожилов (17−18 лет), выступавший в весовой категории до 57 килограммов.