В прошедшем в Твери турнире четырех брянская мужская команда уступила в двух матчах, в том числе «бронзовом», и оказалась за чертой призеров первенства Центрального федерального округа по баскетболу.

От команды Брянска ожидали более успешного выступления в заключительных играх сезона. Играть на площадке баскетбольного клуба «Тверь», который в регулярном первенстве отстал от брянцев на несколько очков, оказалось непросто. Хозяева понеслись в атаку с первых секунд и завершили стартовый отрезок со счетом 26:19. Во второй четверти инициатива перешла к брянским баскетболистам, и на большой перерыв соперники ушли с ничьей 41:41.

В третьем периоде тверские баскетболисты заработали плюс три очка, а в заключительной четверти добавили еще два. Таким образом хозяева паркета в полуфинале сумели со счетом 85:80 сломить сопротивление брянцев. Более того БК «Тверь» и в поединке за золото оказался сильнее победителя второго полуфинала — мытищинского «Олимпика», отпраздновав победу — 89:83.

К сожалению, БК «Брянск» уступил и в игре за бронзовые медали. Поединок против лыткаринского «Кристалла» завершился со счетом 96:104 в его пользу. На этом очередной сезон для команды Сергея Сиволоба, занявшей итоговое четвертое место, завершился.