В среду, 25 апреля, в Брянске прошел X международный студенческий фестиваль пиара и рекламы «PR-стиль». Мероприятие проводилось в стенах Брянского государственного университета. 

В этом году к брянским студентам присоединились представители Орла, Курска, Белгорода, Пинска (Республика Беларусь). Мероприятие стало площадкой для претворения в жизнь новых творческих идей и замыслов, креативных проектов, которые реализуются в рамках Фестиваля. По словам организаторов, основной задачей Фестиваля в этом году стала популяризация идей патриотизма.

На церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратился ректор университета, профессор А.В. Антюхов. Руководитель ВУЗа, призвал будущих специалистов в области рекламы, пиар-технологий и журналистики, настойчиво овладевать теоретическими знаниями, и готовить себя уже на студенческой скамье к будущей самостоятельной профессиональной деятельности.

Декан филологического факультета, профессор И.А. Биккулова в своем выступлении сделала акцент на вечных человеческих ценностях, культуре столь важных в формировании духовности и нравственности в молодежной среде.

В рамках Фестиваля прошли мастер-классы: «Брянск: историко-архитектурный экскурс», «Экскурсионная деятельность: создание, разработка и продвижение экскурсий», «Световые потоки при съемке архитектуры и памятников», а также круглые столы «Культ-реклама: связь культуры и рекламы», «Дизайн как основа искусства и ремесла. Школа мастеров» и интерактивная игра «Тендер», спонсором которой выступил ЗАО СП «Брянсксельмаш». С научным докладом, посвященным 200-летнему юбилею А.К. Толстого, перед участниками фестиваля выступил доктор филологических наук, профессор А.В. Шаравин.