Мусорные баки стоят на улице Костычева на своем месте, но при этом все перевернуты. Кто и зачем это сделал, остается только гадать. А мусора все больше и больше.

Сообщение о коммунальном беспределе на улице Костычева, 37 появилось в группе «Типичный Брянск» ВКонтакте. Автор вопрошает: «Куда людям выкидывать мусор???».

Комментарии не заставили себя долго ждать:

«Несите к администрации», «Баки обратно перевернуть самим в падлу, а вот мусор рядом оставить так это запросто. Люди привыкли искать причину проблемы, а не ее решение», «На самом деле — пора властям отчитаться за ситуацию с мусором у нас в городе. То мусорные баки исчезают, то мусор не вывозится неделями. Что вообще происходит?»

Проблема с мусором в Брянске — одна из застаревших. Вот недавний пример. 4 апреля брянцы рассказали в соцсетях, что возле дошкольного образовательного учреждения «Подсолнушек» царит антисанитария. Мусорный контейнер переполнен, и там посетились вороны, собаки, крысы. После этого чиновники встрепенулись, навели там мало-мальский порядок и поспешили об этом отрапортовать.

Однако санитарное состояние областного центра не улучшилось. Понятно, что без комплексного подхода проблему не решить.