В редакцию nashbryansk.ru обратились волонтеры, помогающие в сборе средств Василисе Сарнецкой, 6-летней брянской девочке со страшным диагнозом ДЦП. Ребенку необходима очередная реабилитация в клинике Санкт-Петербурга, где у семьи Василисы уже был положительный опыт лечения ребенка, позволивший добиться значительного прогресса в борьбе с недугом.

Вот что пишут в официальной группе, посвященной сбору средств: «Дорогие наши друзья! Мы вновь вынуждены обратиться к вам за помощью!! Как бы нам не хотелось откладывать этот момент, но нам никак без вас не справиться!! Реабилитация для Василисы нужна постоянно, тем более сейчас, когда у нас отмечаются первые успехи! Появилась опора в ногах, окрепла спина и появился мышечный корсет, улучшилось восприятие информации, появились новые звуки и несколько слов. Для нас после длительного перерыва в реабилитации это весомые успехи!
До следующего 3-го курса реабилитации в РЦ "Прогноз" у нас осталось чуть больше 2х месяцев. На этом курсе нам дополнительно необходимо сделать Василисе обкалывание мышц рук ботулотоксином. На данном этапе нашей реабилитации это необходимо. Обкалывание тоже платное Общая сумма сбора по 2 счетам - 146 350 руб.
Помогите Василисе продолжить лечение!!! Вы не раз помогали нам в трудную минуту!!
Здесь ждут Вашей помощи..
Здесь верят в Вашу доброту..
Здесь благодарны за каждый Ваш вклад в большое дело - борьбу за здоровье ребёнка!»
.

Всю подробную информацию о процессе реабилитации, а также способах помощи Василисе можно узнать на странице в ВК.