В Воронежской области прошел чемпионат федеральных округов европейской части России по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 25 регионов России. В активе брянских спортсменов серебряная и бронзовая медали личного зачета и пять серебряных медалей участников командной эстафеты в толчке по длинному циклу, сообщил спорткомитет Брянской городской администрации.

В весе до 63 кг мастер спорта Максим Дубинин показал одинаковый результат с чемпионом — 44 подъема, но, имея более тяжелый собственный вес, уступил высшую ступень пьедестала мастеру из Чувашии Малинникову Евгению.

Единственная девушка в нашей команде — Вильченко Эльвира толкнула две гири по 24 кг 24 раза и заняла 3-е место в весе свыше 63 кг. Личный рекорд и бронзовая медаль — своеобразный подарок к собственному дню рождения (20 апреля)!

Мастер спорта международного класса Петр Чокан с результатом 64 подъема занял 5-е место в весе до 68 кг. Юрий Лукьянчиков в весе свыше 85 кг занял 5-е место с результатом 67 подъемов.

В командной эстафете (Алексей Ткачев, Петр Чокан, Алексей Жижикин, Юрий Лукьянчиков и Сергей Глазунов, на верхнем снимке) завоевали серебряные медали, уступив спортсменам Белгородской области по суммарному весу команды — 159 подъемов. Спортсмены тренируются в СДЮСШОР по борьбе под руководством тренера Владимира Гомонова.