В социальных сетях продолжаются жаркие обсуждения трагедии, которая произошла в перинатальном центре Брянска. Там, напомним, утром 8 апреля скончалась роженица.

Информация об этом появилась в группе «Перинатальный центр Брянск — «Убийца детей» ВКонтакте. Знакомые с пациенткой люди рассказали, что у нее вовремя не диагностировали воспаление легких. По их же сведениям, у женщины еще 6 апреля поднялась температура до 40 градусов, однако врачи отпустили ее домой. Но в областном департаменте здравоохранения уверяют, что это неправда: роженица находилась в палате и медики за ней присматривали.

Большинство брянцев обвиняют медиков в халатности. Однако есть и такие, которые принимают сторону людей в халатах. Вот что пишет одна из пользователей соцсети:

«Она что, не чувствовала, что ей плохо? Дотянула до пневмонии! А теперь опять перинатальный центр виноват. Я там рожала, и все отлично там!!! Все очень добродушные и отзывчивые! Просто люди привыкли всегда искать виноватых. Нет чтоб с себя начать и подумать, а что я сделала не так? Легче обвинить другого».

Известно, что умершая пациентка — многодетная мать. Также известно, что ее ребенка удалось спасти.