Первый официальный матч брянского «Динамо» в группе Центр первенства ПФЛ прошел в Волгограде 6 апреля. Подопечные Александра Горбачева проиграли со счетом 2:1 аутсайдеру лиги, команде «Ротор-2».

В первом тайме команды присматривались друг к другу, пытались выявить слабые места, поэтому борьба в целом была равной. Незадолго до финального свистка динамовец Игорь Бороздин имел прекрасную возможность открыть счет, но голкипер хозяев поля проявил чудеса реакции. Нулевой счет продержался до конца тайма.

Вторые 45 минут оказались более насыщенными. Уже на 51-й минуте игрок «Ротора» Александр Шабичев поразил брянские ворота. Сравнять счет помог случай. Через две минуты судья зафиксировал нарушение со стороны футболиста «Ротора» и назначил пенальти. К мячу подошел Александр Алумона, и счет стал 1:1. Игра оживилась. Каждая команда хотела склонить чашу весов в свою сторону. 84-я минута стала решающей. Судья вновь назначил пенальти, только уже в брянские ворота. Удар Никиты Акимова оказался точным.

В итоге «Динамо» потерпело поражение от команды, которая за 17 туров набрала лишь четыре очка.

«Игра получилась очень интересной, динамичной, у нас очень много было моментов, которые мы должны были реализовать. Было много борьбы. Результат, конечно, неудовлетворительный», — прокомментировал главный тренер брянской команды Александр Горбачев.

Следующий матч его подопечные проведут через две недели в Новомосковске.