Более двадцати команд стали победителями и призерами областного турнира футбольных дворовых команд в минувшем году. Федерация дворовых видов спорта совместно с управлением физической культуры и спорта Брянской области наградили всех игроков этих команд.

В старшей возрастной группе принимали участие дворовые команды, составленные из футболистов, достигших возраста 18 лет. В ней выступало наибольшее число команд, поэтому они были разбиты на четыре дивизиона в соответствии с уровнем мастерства команд.

Итак, в категории 18 лет и старше в третьем дивизионе первое место занял «НФК» (капитан Дмитрий Коржов), во втором дивизионе победительницей оказалась «Волна» вместе с капитаном Владиславом Афанаскиным, а в первом дивизионе — команда «Командор» (капитан Павел Матанский).

Наконец в сильнейшем дивизионе — Премьер-лиге — третье место заняла команда «Компьютер Гарант», а второе — «Хаос-05». И лучшей взрослой командой Летнего чемпионата Брянской области по дворовому футболу стала команда «Город-32» (капитан Евгений Фильченков).

Кроме того был проведен третий турнир Брянской области по футболу «8 на 8». Третье место заняла команда «Охотно». Второе — «Торпедо-ЛКСМ». И лучшей командой турнира стала команда «Эспада».

В возрастной категории 15−18 лет в Премьер-лиге лучшей юношеской командой чемпионата Брянской области по дворовому футболу сезона 2017 стала команда «Бежица». В турнире среди самых маленьких футболистов в возрастной категории до 15 лет — чемпионом Брянской области по дворовому футболу стала команда «Пьявка».