Две серебряных и одна бронзовая медали — итог выступления брянских спортсменов на юношеском первенстве страны по рукопашному бою в Ростове-на-Дону.

В турнире приняло участие более 700 юношей и девушек 12−13, 14−15 лет из 52 субъектов Российской Федерации, в том числе и 11 спортсменов из Брянской области, трое из которых, воспитанники брянской детско-юношеской спортшколы «Торпедо», стали призерами соревнований.

Серебро в возрастной группе 12−13 лет в весовой категории до 55 килограммов завоевал Владислав Федосейский. Медаль такого же достоинства в более старшей возрастной группе в весовой категории до 70 килограммов на счету Ильи Цымы. Бронзовым призером в этой же весовой категории стал Александр Горохов. Все призеры соревнований вошли в резервный состав спортивной сборной команды Российской Федерации. Подготовил ребят Заслуженный тренер России по рукопашному бою Андрей Королев.

Пятые места в своих категориях на соревнованиях в Ростове-на-Дону завоевали Андрей Юрков и Багиш Хамаев (Жуковская ДЮСШ), а также Елена Мосина (Брянск, ДЮСШ «Торпедо»), сообщили в региональном управлении физкультуры и спорта.