В столице Болгарии Софии на традиционном Гран-при «Дан Колов и Никола Петров» по женской борьбе спортсменка брянского Центра спортивной подготовки (ЦСП) мастер спорта Татьяна Смоляк заняла третье место.

Гран-при Болгарии — один из престижных европейских турниров, который проходит уже больше 30 лет. Соревнования в спорткомплексе «Асикс София» проходили по трем видам борьбы. Сборная России выступила в Болгарии большим состав. В женской борьбе россиянки выиграли двенадцать медалей, среди которых, впрочем, только одна золотая. Победительницей турнира в категории до 59 килограммов стала Светлана Липатова.

Спортсменка брянского ЦСП, студентка Брянского государственного училища олимпийского резерва Татьяна Смоляк боролась за награды в весовой категории до 62 килограммов. Воспитанница тренеров Николая Козлова и Алексея Базулина в итоге смогла подняться на пьедестал, завоевав бронзовую награду турнира.

Благодаря успешному выступлению Татьяна получила приглашение на тренировочный сбор национальной команды борцов, которая с 15 апреля приступает к подготовке к молодежному первенству Европы и чемпионату континента. В каком из турниров примет участие Татьяна Смоляк, тренерский штаб сборной решит по итогам сборов.