К золотой медали за победу в индивидуальной гонке на 15 километров выступающий за Тюменский регион Александр Большунов добавил еще одну такую же награду, но уже в командном спринте.

На чемпионате России по лыжным гонкам в столице Республики Коми Сыктывкаре в среду, 28 марта, были разыграны комплекты медалей в командных спринтерских гонках классическим стилем. Среди мужчин победила команда Тюменской области, за которую выступает уроженец Брянской области призер Олимпийских игр-2018 Александр Большунов. Компанию в команде ему составил Глеб Ретивых.

Спортсмены финишировали с результатом 19:41.8, второе место у команды Московской области (Александр Бессмертных/Никита Ступак), которые отстали на 6.6 секунды, третье место у второй тюменской команды (Иван Якимушкин/Андрей Парфенов) с отставанием от победителей в 6.8 секунды.

Напомним, днем ранее Александр Большунов в отсутствие двукратного чемпиона России уже этого года Сергея Устюгова, который заболел, завоевал золото на дистанции 15 километров классикой. Таким образом брянско-тюменский лыжник догнал по числу побед одного из лидеров российской сборной.