В последнем туре группового этапа первенства ЦФО по баскетболу БК «Брянск» играл в гостях с БК «Воронеж» и после победы в первом матче неожиданно уступил во втором, но в итоге занял первое место и продолжит борьбу в матчах серии плей-офф.

Оба матча в Воронеже прошли в спортивно-культурном центре «Согдиана». В первой игре равная борьба шла на протяжении двух четвертей. На большой перерыв команды ушли при счете 46:48 в пользу брянцев. Однако в третьем отрезке подопечные Сергея Сиволоба смогли оторваться еще на семь очков и, контролируя ход игры, довели матч до победы — 85:98.

Самым результативным игроком стал брянский снайпер Михаил Метечко, набравший 31 очко. На счету Родиона Боровского 22, а Александра Захарова 17 очков.

Во втором поединке воронежцы сумели взять реванш у команды из Брянска. Ведя всего одно очко к первому перерыву, хозяева паркета предприняли успешную попытку уйти в отрыв во второй четверти и увеличили свое преимущество до 13 очков. Провальным для гостей стал и третий отрезок. Матч завершился победой БК «Воронеж» — 90:73.

Несмотря на это поражение, команда Сергея Сиволоба набрала 37 очков и осталась на первой строчке в турнирной таблице. Впереди у брянцев полуфинал первенства, который пройдет в середине апреля. Соперник станет известен позднее.