В социальных сетях, жителей Брянска активно призывают принять участие в своеобразном флешмобе и почтить память жертв трагедии, случившейся в Кемерове, где при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» погибли десятки людей.

Так, в нашей группе в ВК появились комментарии от Катерины Фоминой: «в 18.00 выпускаем в небо по одному белому шару в небо в память погибшим детям в Кемерево передай по цепочке. В 19.00 будет минута молчания в память о погиших! Просьба всех кто будет за рулем ровно в 19.00 нажать на минуту на сигнал ,чтобы город зазвенел !!! В это время запустят шары в небо! Просьба распространить, давайте будем вместе до конца».

Стоит ли присоединяться к акции, или нет - каждый решает сам. Но, напомним, что правоохранительные органы уже заявляют о провокациях, связанных с пожаром в кемеровском ТЦ. В самом же городе Кемерово прошли стихийные митинги,где жители высказывали свое недовольство реакцией властей на происходящее. Кроме того, город посетил президет РФ Владимр Путин, после чего был объявлен общероссийский траур.