Четыре победы в четырех матчах очередного выездного тура одержали воспитанницы Андрея Кузина: повержены команды «МО Усть-Лабинский район» и «Краснодар».

Брянские гандболистки провели еще четыре выездных матча в зоне «Юг» первой гандбольной лиги. Все поединки завершились победами спортсменок из Брянской области, сообщает портал SPORT-32.

В двенадцатом туре сельцовский «Сокол» поочередно разобрался с двумя краснодарскими командами. В первой игре в Усть-Лабинске брянские гандболистки сумели выйти из-под давления хозяек площадки и к концу первой половины встречи повели в счете три мяча. Однако не удержали преимущества — 18:18! Кстати, десять мячей в составе «Сокола» с семиметровой отметки забила Аня Истратова. Она стала лучшим бомбардиром встречи, забросив в итоге 22 гола. Игра в догонялки продолжалась до 40-й минуты — 24:24. Более опытный и титулованный «Сокол» первую встречу выиграл со счетом 40:32.

Повторная встреча также изобиловала забитыми мячами — более 30 за тайм на обе команды. К перерыву брянские гандболистки вели плюс три, но уже к 42-й минуте от былого преимущества не осталось и следа. В финале встречи воспитанницы Кузина все же дожали соперниц и отпраздновали вторую победу — 35:32.

Еще четыре очка брянский «Сокол» добыл в Краснодаре, где ему противостоял одноименный гандбольный клуб. В первой встрече безоговорочная победа 21:34, во второй пришлось потрудиться, преодолевая сопротивление хозяек площадки — 24:27. После десяти сыгранных матчей и брянских гандболисток максимальное количество очков — 20 и вторая строчка в турнирной таблице. Ее возглавляет команда спортшколы № 8 Ростова-на Дону — 21 очко (11 игр).

Именно с ней брянские «соколицы» встретятся в решающих встречах за золото в конце апреля. Оба матча пройдут в Ростове.