В минувшее воскресенье, в Обнинске, состоялась товарищеская встреча, которая открыла новый сезон для брянской команды по американскому футболу «Robbers» (Разбойники). Соперником нашей сборной стали местные «Cyborgs» (киборги). Обнинская команда считалась фаворитом встречи, но не смотря на то, что наши спортсмены приехали ограниченным составом, «разбойники» смогли найти свою игру и победить с крупным счетом.

Вот как прокомментировали матч на официальной странице команды в ВК «Открыли сезон товарищеской игрой против Обнинских Киборгов. К сопернику приехали не самым крупным составом, но это не помешало навязать свою игру. По ходу встречи, завладев инициативой, не отпускали ее до конца матча и только наращивали отрыв. Таким образом конечный счёт матча 0:32 в нашу пользу. Спасибо сопернику за отличную игру и дружественную атмосферу. Огромную благодарность выражаем нашему тренеру - Алексею Скибину за вложенное время и силы. И, конечно, всем кто болел с трибун и у экранов огромное спасибо, мы чувствовали вашу поддержку»

Американский футбол весьма экзотический вид спорта, тем не менее команды есть практически во всех крупных городах России. Что же касается брянских «Robbers», то в этом году они будут представлять наш регион в Открытой лиге черноземья, где поборются за переходящий кубок, который, по итогам прошлого сезона, гостит в Воронеже!