Волейбольный клуб «Брянск» в Ижевске провел два заключительных поединок в рамках первого финального тура высшей лиги «Б» среди женщин. На этот раз подопечные Василия Толчина проиграли сначала хозяйкам площадки «Италмасу» - 1:3 и с сухим счетом 0:3 пензенскому «Университет-Визиту».

Ижевский клуб изначально считался одним из фаворитов тура, кроме того играл дома. Однако в первой партии это преимущество брянские девушки свели на нет, хотя и уступили 25:23. Во второй партии ЖВК «Брянск» все-таки нашел противоядие от атак хозяек паркета, склонив чашу весов в свою пользу. Счет по партиям стал равным.

К сожалению, как и в предыдущем проигранном в Ижевске матче сил не хватило на решающие в таких случаях сеты. Брянские девушки не сумели навязать борьбу соперницам и вчистую уступили - 25:14, 25:15. Как итог — поражение 3:1.

Брянская команда в заключительной игре тура против пензенского «Университет-Визит» имела хороший шанс зацепиться за восьмое место, конечно, в случае победы, но что произошло на площадке, судить трудно. Клуб из Пензы до этого выглядел весьма проходимым соперником, но команда Василия Толчина так и не смогла настроиться на борьбу. Поражение со счетом 0:3 (12:25, 17:25, 22:25) отбросило ее сразу на десятое место. На этом первый тур завершился. Второй пройдет в Омске с 4 по 8 апреля.