В Хабаровске на чемпионате России по самбо спортсмены брянского Центра спортивной подготовки завоевали три серебряных награды.

В дальневосточной столице на коврах «Платинум арены» в рамках Чемпионата России по самбо за награды боролись более тысячи спортсменов со всех регионов страны. На счету брянских самбистов три серебряные награды. В весовой категории до 80 килограммов среди женщин второе место завоевала воспитанница брянской спортшколы «Торпедо» Анна Жижина (тренер — А.А. Терешок), которая в финале уступила омской самбистке Наталье Казанцевой.

Еще две серебряных медали на счету братьев Осипенко. В весовой категории до 100 килограммов Виктор Осипенко из СДЮСШОР по борьбе города Брянска (тренер — С.В. Портнов проиграл свердловчанину Альсиму Черноскулову. В заключительный день соревнований в весовой категории свыше 100 килограммов еще один воспитанник Сергея Портнова Артем Осипенко также стал вторым, уступив москвичу Аслану Камбиеву.

Как сообщили в брянском Центре спортивной подготовки, все трое призеров чемпионата включены в состав сборной России. С 17 по 21 мая они примут участие в чемпионате Европы, который пройдет в греческих Афинах.