В ледовом дворце «Брянск» в рамках проекта Putin Team состоялся товарищеский матч между командой Брянской области во главе с губернатором Александром Богомазом и хоккейным клубом «Айс Файтерс», который отпраздновал победу со счетом 10:9.

Матч с участием прославленных хоккеистов разных лет на главной брянской ледовой арене прошел в воскресенье, 4 марта. Глава региона Александр Богомаз, капитан команды Брянской области, обратился с приветственным словом к зрителям: «Дорогие друзья! Я рад приветствовать всех вас в этот воскресный день здесь, в ледовом дворце! Мне вдвойне приятно, что сегодня на нашем матче присутствует нападающий, чемпион зимних Олимпийских игр 1992 года Виталий Прохоров. Мы с вами находимся в ледовом дворце, который был построен по программе «Газпром — детям». А буквально два дня назад мы открыли спортивный комплекс в Почепе по этой же программе «Газпрома», участие в открытии принимал лично председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков».

Глава региона также напомнил, что на минувшей неделе в Брянске были запущены два крупных проекта «Самбо в школу» и «Бокс в школу», которые позволят заниматься детям этими видами спорта в школьных спортзалах.

С праздником хоккея болельщиков поздравил Виталий Прохоров, он поблагодарил губернатора Александра Богомаза за личное участие в матче и за то внимание, которое он уделяет развитию спорта в Брянской области. В составе «Айс Файтерс» на лед вышли известные российские хоккеисты, заслуженные мастера спорта, олимпийские чемпионы, известные актеры театра и кино.

Команда олимпийского чемпиона Виталия Прохорова начала встречу очень активно. Брянские хоккеисты поначалу проигрывали с очень крупным счетом, но постепенно выровняли ситуацию. Двумя забитыми шайбами отметился и глава региона, капитан команды Александр Богомаз. В перерывах между периодами болельщики могли увидеть яркие показательные выступления юных фигуристок. В финале весь зал спел вместе с ансамблем «Бабкины внуки» легендарную «Катюшу», музыку к которой написал наш земляк Матвей Блантер.

На послематчевой пресс-конференции Виталий Прохоров сказал о том, что именно Губернатор фактически спас команду, которая сначала проигрывала, а потом сумела сравнять счет и уступила соперникам всего одну шайбу.

«Главное, что удалось сегодня всех своих коллег сплотить. Первый период все были очень напряжены, потому что понимали, против кого играют, а потом поверили в свои силы, — отметил губернатор Брянской области Александр Богомаз. — Я считаю, игра получилась, она была зрелищная, интересная, на равных. То, что даже мы проиграли, для нас это победа. Такие матчи показательны, когда глава региона призывает не только на словах что-то делать».