Сборная России по хоккею победила команду Чехии в полуфинальном матче олимпийского хоккейного турнира в Пхёнчхане. Матч завершился со счетом 3:0.

Как пишет championat.com, российская команда впервые с 1998 года пробилась в главный матч Олимпийских игр. 20 лет назад сборная России в решающей игре турнира уступила команде Чехии (0:1) и завоевала серебро.

В 2002 году в Солт-Лейк Сити Россия взяла бронзу, победив в матче за третье место команду Беларуси. Это были последние медали нашей команды. В 2006-м в Турине российская команда осталась четвертой, а в 2010 году в Ванкувере и в 2014 году в Сочи сборная России терпела поражение на стадии четвертьфиналов.

В финальном матче Олимпиады 25 февраля россияне сыграют с победителем другого полуфинала, в котором сразятся команды Канады и Германии. Начало матча сегодня в 15:10.