Российский фристайлист Сергей Ридзик выиграл бронзовую медаль на Олимпийских играх в Пхенчхане в ски-кроссе. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Олимпийским чемпионом в этой дисциплине стал канадец Брэйди Леман, серебряная награда досталась швейцарцу Марку Бишофбергеру. Четвертый участник финала канадец Кевин Друри сошел с дистанции. Он вместе с Ридзиком упал на старте заезда, но россиянин сумел подняться и финишировать.

Другие россияне Семен Денщиков, Игорь Омелин и Егор Коротков в финал не квалифицировались.

Начинал Сергей Ридзик свой путь в спорте с занятий горными лыжами. Долгое время он с трудом находил деньги для тренировок, пока его в 2011 году не пригласили в команду по ски-кроссу.

Эта медаль стала 12-й для российский спортсменов на Играх-2018. Отечественные атлеты до сих пор не выиграли ни одного золота. в активе три серебряные медали и девять бронзовых.

Олимпиада в Пхенчхане продлится до 25 февраля.