В четверг, 22 февраля в 17:30 в городском выставочном зале откроется выставка «Человек» члена Творческого Союза художников России Александра Чичиканова. Об этом сообщает пресс-служба Департамента культуры по Брянской области.

Этот проект появился из быстрых набросков с натуры, из так называемого скетчинга, которым Александр увлекся еще в 2012 году. Выставка рассказывает о людях, об их настроении и состоянии, о человеке в творчестве и в обществе.

Ранее, Александр неоднократно проводил в Брянске различные мастер-классы по рисунку, на которых он показывал свою технику выполнения работ, давал советы и отвечал на вопросы. 

— В детстве я говорил родителям: «когда вырасту, я буду художник и поэт!!» и в подтверждение обильно марал бумагу рифмами и красками. Это было странно, потому что по обеим линиям предков сплошь военные до пятого колена. В отрочестве и юности я забыл о своей мечте, сменив ориентиры, но намерение проявилось в более сознательном возрасте, я можно сказать, случайно поступил на архитектуру.Окончил. Затем закончил графический дизайн. Со стихами я завязал, а вот бумагу стал мучить пуще прежнего, лепил из глины и гипса, красил холсты и плоскости, проектировал и дизайнил.Сегодня я чувствую необходимость подвести черту под всем своим творчеством, чтобы делать совсем иначе чем прежде, совсем другое, поэтому я решил сделать выставку. Что из этого всего получилось можно будет посмотреть на моей выставке, — говорит Александр Чичиканов.

Выставка продлится до 19 марта. Вход на открытие свободный.