Российские хоккеисты продолжают оставаться фаворитами на зимних Олимпийских играх — 2018, несмотря на проигрыш сборной Словакии со счетом 2:3. Об этом «Известиям» рассказал главный тренер сборной Словакии Крейг Рэмзи.

По его словам, то, что сборная Словакии выиграла у России, еще ничего не значит. Придавать этому значение не стоит, ведь это не победа в финале и даже не первое место в группе. 

— Россия по-прежнему остается если не главным фаворитом Олимпиады, то одним из них, — пояснил Крейг Рэмзи. — То, что мы и Словения выиграли по одному матчу — пусть и у фаворитов — еще ничего не значит. Это не победа в финале и даже не первое место в группе, чтобы придавать этому значение. Сейчас мы думаем только о подготовке к матчу против США. Для каждой из команд всё только начинается.

О том, почему хоккеисты отдали преимущество счета, «Известиям» рассказал также главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок.

«Все произошло быстро, и мы решили, что все хорошо, — сказал он. — Большинство пока не работает. На тренировках было всё в порядке, но сегодня, к сожалению, не пошло. Думаю, что здесь все игры будут такими: хорошие команды, Олимпиада, и на каждый матч надо настраиваться так, как на последний бой. Словакия показала, как надо играть в таких встречах», — прокомментировал тренер сборной.

Завтра российские хоккеисты сыграют с командой Словении, а в субботу завершат групповой турнир матчем с США.