Олимпиада в Пхенчхане не торопится отдавать Российским спортсменам море побед и океан медалей. Каждая медаль достается им с величайшим трудом, потом и кровью.

Нерадостно можно резюмировать результаты выступления фигуристов Евгении Тарасовой и Владимира Морозова. Завышенные ожидания к фигуристам, которые накануне отлично откатали короткую программу, увы, не оправдались. Схватка за золото завершилась болью и разочарованием. Падение партнерши, плюс ряд грубых ошибок в прыжковых элементах сместили ребят на четвёртое место, пишет информационное агентство ТАСС.

Второй раз за 54 года наша спортивная пара фигуристов остается без Олимпийского золота, начиная с 1964 года, когда Игры в Инсбруке выиграли Людмила Белоусова и Олег Протопопов. В предыдущий раз без медалей наши фигуристы вернулись с ОИ-2010 в Ванкувере.

Чемпионами этой Олимпиады с новым мировым рекордом стали представители Германии - Алена Савченко и Бруно Массо. Серебро досталось китайцам Суй Вэнцзин и Ханю Цуну, бронзовые медали — канадскому дуэту Меган Дюамель — Эрик Рэдфорд. Наталья Забияко и Александр Энберт также показали слабый прокат уже в первой половине выступления. По сумме двух соревновательных дней они заняли 7-е место. Другие наши фигуристы Кристина Астахова и Алексей Рогонов завершили выступления на Олимпиаде в Пхёнчхане на 12-м месте.