В столичном манеже ЦСКА на зимнем чемпионате России по легкой атлетике спортсмен брянского Центра спортивной подготовки, мастер спорта международного класса Денис Огарков стал серебряным призером.

В соревнованиях в Москве участвует брянская команда. В первый день чемпионата страны по легкой атлетике в помещении медали были разыграны в спринте. В предварительном забеге на 60 метров спортсмен брянского Центра подготовки сборных команд Денис Огарков победил с результатом 6,75секунды, показав лучшее время среди участников сех десяти стартов.

В финале брянец улучшил свой результат, пробежав дистанцию за 6,69 секунды. Всего лишь одна сотая секунды отделила Дениса Огаркова (тренер — Юрий Трубин) от золотой медали. Первым с результатом 6,68 с финишировал москвич Рушан Абдулкадеров, а брянский спринтер в итоге завоевал серебряную медаль.

Стоит сказать, что в финал прыжков в высоту прошли сразу два брянских спортсмена Семен Поздняков и Илья Иванюк, преодолевших квалификационный рубеж в 2,15 метра с первой попытки. Они выступят в вечерней программе чемпионата 13 февраля. К сожалению, еще один брянский прыгун Евгений Коршунов не смог пробиться в финал.