Ведя по ходу встречи со счетом 2:0 и 3:2 в очередном матче первенства НМХЛ на своей арене, подопечные Николая Мышагина пропустили в третьей двадцатиминутке гол, который стал победным для гостей из Твери.

В первом периоде зрители увидели сразу пять забитых голов, и к радости брянских поклонников хоккея с шайбой, три в исполнении хозяев ледовой площадки. На восьмой минуте Михаил Старцев открыл счет в матче, отправив шайбу в «девятку» ворот «Тверичей». На этом брянцы не успокоились и продолжили штурмовать оборонительные порядки гостей. Шанс увеличить счет представился через несколько минут, когда ХК «Брянск» оказался в большинстве с перевесом в двух игроков. Такое численное преимущество реализовать не удалось. Впрочем, на 11-й минуте «Тверичи» вновь нарушили правила, и все тот же Михаил Старцев удвоил счет на табло.

Только после этого тверская команда стала все больше походить на себя — заиграла агрессивно, создавая моменты. И преуспела в голевых атаках, забив два гола в течение минуты. Сначала Илья Арсеньев четко сыграл на реализации лишнего, а через 17 секунд Иван Тимажев счет сравнял — 2:2. Однако хозяева все-таки сказали в этом периоде свое веское слово: Скрябин бросил из-под защитника и застал врасплох вратаря гостей. Толченов не успел положить щитки на лед, и на перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу «Брянска».

Второй период прошел в равной борьбе с периодическими обострениями то у одних, то у других ворот, сообщили в пресс-службе брянского клуба. Но забросить удалось только гостям. Илья Жбанов оказался расторопнее всех на «пятачке» перед воротами Николая Бабаева — 3:3.

Окончательный счет в матче с передачи того же Бабаева установил однофамилец мэра Москвы Собянин. После кружевной атаки тверичей он сумел переправить шайбу в ближний угол — 3:4. Сравнять счет брянцы не успели, хотя приложили к этому немало сил и старания. Не помогла замена вратаря на шестого полевого игрока.

Завоевавший право сыграть в плей-офф «Брянск» в заключительных двух поединках регулярного первенства уже в понедельник, 12 февраля, и во вторник, 13 февраля, сыграет с ленинградскими армейцами. Мачт со «СКА-Варяги» пройдут в ледовом дворце в Володарском районе. Начало в 19:00.