Второй матч между командами «Липецк» и «Брянск» в рамках первенства Национальной молодежной хоккейной лиги закончился победой хозяев льда с минимальным преимуществом — 2:1.

Почти весь первый период команды провели по-боевому, присмотревшись друг к другу еще накануне. Логично было ожидать, что он закончится вничью, так оно и произошло, но отнюдь не безголевой она оказалась. Основные события произошли в последние две минуты.

На 18-ой минуте нападающий липчан Евгений Касицкий распечатал ворота Глеба Суворова. Всего минута понадобилась подопечным Николая Мышагина, чтобы возродить интригу в матче. Анатолий Курашов сравнял счет — 1:1, и команды отправились в раздевалку.

После возобновления игры команды и не думали осторожничать, однако голевых атак можно было сосчитать по пальцам. В середине второго тайма липецкая команда вышла вперед — отличится Павел Скуматов (2:1). Как сообщили в брянском клубе, страсти на льду постепенно накалялась, последовала череда удалений за удары соперника клюшкой.

В третьем периоде перед брянцами стояла задача как минимум сравнять счет, но шайба упорно не шла в ворота соперника. Дожать хозяев не удалось, несмотря на замену в составе «Брянска» вратаря на шестого полевого игрока.

Таким образом, команда с берегов Десны заработала в Липецке два очка и возвращается в Брянск. На своей площадке в следующем туре первенства НМХЛ подопечные Николая Мышагина уже на следующей неделе, 8 и 9 февраля, будет принимать команду «Тверичи», которая не знает поражений уже шесть матчей кряду.