Нешуточная полемика развернулась в соцсети после публикации там фотографий окровавленной «Волги», принадлежащей одному из жителей Брянска. Одни пользователи восхищаются креативным мышлением автомобилиста, другие называют сие творение безвкусным.

Расставить все точки над i решил сам хозяин «Волги», которую уже окрестили зомбокаром. Вот что он написал в группе «Типичный Брянск» ВКонтакте.

«Машина была сделана и представлена на всеобщее обозрение не с целью показать, как круто можно сделать или, наоборот, как можно испортить авто. Эта „Волга“ выставлена на показ как показатель правды виденья вашего мира. И вот мы увидели — как у кого-то наружу лезет все содержимое кишечника, а у кого-то просыпается позитив и юмор. Можно сделать вывод, сколько в мире людей, которые только и ждут момента, чтобы кого-нибудь притоптать как можно ниже. Господа и дамы, всем, кто оценил положительно и с юмором, респект и уважение. Тем же, кто не смог понять смысл всего задуманного… Что сказать. Ваш удел мышления — тот, что вам привили с детства: унитаз белый, холодильник белый, а птицы летают, а не ходят».

Также он пожелал брянцам «познать радость бытия и видеть счастье, добро и юмор».