Известный брянский блогер Александр Чернов рассказал, почему у них со скандальным оппозиционером Александром Коломейцевым разошлись пути.

«Фиаско лично я ему предрек почти сразу — он тогда чуть ли ни рассмеялся и по-барски бросил, что «и один справится», без всех нас. А меня еще и обвинил всенародно, что я у него какие-то деньги требовал за совместную деятельность. Потом вовсе стал обзывать псевдоэкологом: мы вот с Николай Николаичем столько сделали для спасения окружающей среды, а такие как этот! Ну и далее по тексту. Ничем не обоснованных обиняков доставалось не только первым лицам региона (считаю, что все должно быть оправданно, рамки переходить нельзя) и руководителям различных ведомств (вспомним отставленного директора департамента природных ресурсов и экологии А. Тимошина, много раз названного в эфире «нашим брянским киндер-сюрпризом»), но и мне, в общем-то, простому парню. Не угодившему тем, что вовремя раскусил, разобрался и не стал обслуживать его личные «хотелки», — пишет Чернов.

По его словам, это было примерно через месяц после запуска проекта «Вдребезги», в конце 2016 года. В то время его активно анонсировали многие друзья Коломейцева, имеющие медийную узнаваемость. Это общественник Андрей Зайцев, «доктор Правда» Александр Куприянов, экс-сенатор Михаил Марченко. Не остался в стороне и Александр Чернов, который в то время находился в добрых отношениях с оппозиционером. Однако, по его же словам, Коломейцев быстро стал претендовать в проекте на главную роль, хотя изначально была договоренность о равноправии и партнерстве.

«Но главное под предлогом отстаивания общественных интересов Григорич начал активно продвигать личные и шкурные дела. Также он поначалу отверг, а затем, как первая команда рассыпалась, выдал за свои наши многочисленные творческие идеи (прямой эфир, новостные обзоры, гости в студии, репортажи с мест и многое другое). И вот это в совокупности больше всего напрягло и в итоге заставило от него, Коломейцева, раз и безвозвратно отмежеваться. Вначале Зайцева, потом меня… О чем я до сих пор нисколько не жалею — отвело, и слава богу», — говорит Чернов.

Однако он желает Коломейцеву только добра и поскорее понять, что никто из друзей его не предавал.